商品説明
デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-SR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ
SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。
本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。
光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)
仕様
●インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-SR)準拠
●コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
●対応ファイバコア径:50/125μ・62.5/125μ
●波長:850nm
●伝送速度:10Gbps
●デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
●速度: 10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
●送信パワー:最大-1dBm、最小-6.5dBm
●受信パワー範囲:最大 -3dBm、最小 -11.1dBm
●許容損失:4.6dB(同一製品対応で使用した場合)
●伝送距離:2~66m/伝送帯域 400MHz・km
      2~82m/伝送帯域 500MHz・km
      2~300m/伝送帯域 2000MHz・km
●電源電圧: 3.1V~3.3V
●消費電流:最大240mA
●使用環境温度:0~70℃
型番
LAN-SFPD10-SR


【代引きについて】
こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。


【送料について】
北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。

ラウンド サンワサプライ LAN-SFPD10-SR(代引不可)【送料無料】 10Gigabit用コンバータ SFP+-その他

2016-08-02 | NEWS
ベビーマット CARAZ カラズ クリームイエロー 4段【120×160×4cm】 イエロー キューティ ベビー キッズ マタニティ(代引不可)【送料無料】
2016-08-02 | NEWS
(まとめ買い)銀鳥産業 百人一首 205026 【×9セット】
熊本黒炭 樫24cm 揃い切り15kg×6--90kg
8/17発売「Joy-ride ~歓喜のドライブ~」 店頭特典 B2サイズポスターのデザインを公開!
2016-07-29 | NEWS
木製ペットサークル 90-60 ナチュラル【ペット用品】
2016-07-29 | TOUR
BARRY BRICKEN(バリーブリッケン) 【MADE IN U.S.A】 "BARRY BRICKEN SPORT" PANTS/TROUSER(アメリカ製 ミリタリーパンツ/トラウザー) ORIGINAL FIT(オリジナルフィット) TWILL(ツイル)
ベトナム備長炭、荒丸大 15kgx3---45kg、、
DANCE EARTH FESTIVAL 2016 開催決定!!
2016-07-27 | MEDIA
2016-07-26 | NEWS
JAPAN LACOSTE(ジャパンラコステ) L1212 S/S PIQUE POLOSHIRTS(半袖 鹿の子 ポロシャツ) MARINE(NAVY)(166)
2016-07-19 | NEWS
プレゼント 誕生 ギフト 赤ちゃん お祝いプレゼント ギフト ファミリージュエリー 幸せの守護石ペンダント ママ1月 ベビー4月 パパ9月 出産祝い 記念 末広 スーパーSALE【今だけ代引手数料無料】
アブフラッグ フロントカナード(GFRP) フェラーリ F430
【「究極と言う名のメガネ」UTMO(アトモ)】 イメージキャラクターにEXILE TETSUYAが決定しました!
【3 COLORS】BIRKENSTOCK (ビルケンシュトック)【MADE IN GERMANY】 ZURICH SUEDE SANDAL(ドイツ製 チューリッヒ スエード サンダル)
PENDLETON(ペンドルトン) PARK MESSENGER(パークメッセンジャー) OLIVE
2016-07-14 | MEDIA
2016-07-14 | MEDIA
2016-07-14 | MEDIA
GAI~Select Jewelry~K18WGデザインファッションガイコツダイヤモンドブローチD0.66ct【展示新品】
EXILE THE SECONDニュー・シングル『YEAH!! YEAH!! YEAH!!』本日発売&配信スタート!!
2016-07-09 | NEWS
プレゼント 誕生 ギフト 赤ちゃん お祝いプレゼント ギフト ファミリージュエリー 幸せの守護石ペンダント ママ1月 ベビー4月 パパ3月 出産祝い 記念 末広 スーパーSALE【今だけ代引手数料無料】
ベトナム備長炭15kg×2--30kg 荒丸大(荒上大)
GAI~Select Jewelry~K18YG デザインファッションダイヤクロスペンダントトップ D0.22ct【未使用品】
HiGH&LOW Special Trailer ♯18 「雨宮兄弟•広斗」公開!!
2016-07-01 | NEWS
AL 車用外装パーツ リア ディフューザー リップ バンパー プロテクター 適用: メルセデスベンツ Eクラス C238 E200 E400 E43 AMG 17-18 適用: スポーツ バンパー FRP ブラック AL-DD-8308

ラウンド サンワサプライ LAN-SFPD10-SR(代引不可)【送料無料】 10Gigabit用コンバータ SFP+-その他

ラウンド サンワサプライ LAN-SFPD10-SR(代引不可)【送料無料】 10Gigabit用コンバータ SFP+-その他